• English (United Kingdom)
  • Russian (CIS)
О концепции развития бюджетного планирования в субъекте Федерации

Авторы:

ИСТОМИНА Наталья Александровна Кандидат экономических наук, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов

Аннотация:

Бюджетное планирование в субъекте Федерации является важнейшим элементом бюджетного процесса, инструментом, обеспечивающим сбалансированность финансовых возможностей и объективных расходных потребностей в связи с реализацией задач и функций органов государственной власти субъектов РФ. Бюджетное планирование на региональном уровне сталкивается с определенными вызовами, что обусловливает необходимость разработки комплексных концептуальных документов в данной сфере. В статье представлены элементы (блоки) концепции бюджетного планирования в субъекте Федерации, разработанной с целью максимального учета среднесрочных и долгосрочных экономических рисков в контексте продолжающейся реформы бюджетного процесса – бюджетирования, ориентированного на результат.

Ключевые слова:бюджетное планирование; концепция; субъект Федерации; экономика; бюджетирование, ориентированное на результат

Скачать полный текст статьи

Ссылка для цитирования:

Истомина Н. А. О концепции развития бюджетного планирования в субъекте Федерации // Известия Уральского государственного экономического университета. 2016. №1 (63). С. 34–39.